Lehrer*innen und weitere Mitarbeiter der Schule
Lehrer*innen und weitere Mitarbeiter der Schule
Position / Unterrichtsfächer
Herr Hering
Oberschulrektor / Lehrer für Mathematik, Physik, AG Schach
Herr Bäker
Lehrer für Englisch
Frau Richter
Schulsachbearbeiterin
Herr Didoff
Schulhausmeister
Frau Alieva
Referendarin für Deutsch und Sozialpädagogik
Frau Böckenhauer
Sozialarbeit an Schule
Frau Bruch
Lehrerin für Mathematik, Französisch
Frau Carl
Lehrerin für Chemie, Naturwissenschaften, Mathematik
Frau Dietl
Vertrauenslehrerin / Lehrerin für Sport, LER
Frau Dorst
Referendarin für Deutsch
Herr Gehrmann
Leiter Fachkonferenz Sport / Lehrer für Sport, Politische Bildung,
AG Ballsport
Frau Gerasimova
Lehrerin für Englisch, Deutsch als Zweitsprache
Frau Hoffmann
pädagogische Unterrichtshilfe
Frau Kliche
Lehrerin für Deutsch, Geschichte
Frau Kosnik
Lehrerin für Deutsch, Geschichte, Mathematik
Frau Krüger
Leiterin Fachkonferenz NaWi / Lehrerin für Biologie, Chemie, WNW, Vertrauenslehrerin
Frau Kuhlmey
Lehrerin für Deutsch, Französisch, Deutsch als Zweitsprache
Frau Lilie
Lehrerin für Sport, Geschichte
Frau Lube
Lehrerrätin / Lehrerin für Mathematik, Physik, Kunst,
AG Nähen
Herr Lube
Lehrer für Sport, Schwimmsportteam Hennigsdorf
Frau Marschall
Lehrerin für Politische Bildung, WAT
Herr Maskan
Vertrauenslehrer / Lehrer für Mathematik, Physik, Nawi
Frau Mittmann
Leiterin Fachkonferenz GeWi, Lehrerin für Mathematik, Geografie
Frau Müller
Ganztagskoordinatorin / Lehrerin für Biologie, Chemie, Wahlplicht Naturwissenschaften
Herr Panjas
Leiter Fachkonferenz WAT, Lehrer für Musik, WAT
Frau Schaffrinna
Sonderpädagogin / Lehrerin für Deutsch
Frau Schieck
Leiterin Fachkonferenz Mathematik / Lehrerin für Mathematik, Physik, Wahlpflicht Naturwissenschaften
Frau Seeger
Lehrerin für Biologie, Chemie und Naturwissenschaften
Frau Skwierawski
Vertrauenslehrerin / Lehrerin für Englisch, Deutsch
Frau Stefanenko
Leiterin Fachkonferenz Moderne Fremdsprachen / Lehrerin für Spanisch, Englisch
Herr Tschiersch
Lehrer für Biologie, Chemie
Frau von Glischinski
Lehrerin für Biologie
Frau Winkel-Spankau
Leiterin Fachkonferenz Deutsch / Lehrerin für Deutsch, Geschichte
Frau Zapke
Sonderpädagogin, Verantwortliche für gemeinsamen Unterricht / Lehrerin für Deutsch